г. Зеленоград, Савёлкинский проезд, 4, 6 этаж
Российские измерительные системы и приборы
Заказать звонок
    ___

Новые продукты и решения холдинга «Информтест»

Дата публикации: 30 Мар 2016
Начало весны – это время пробуждения и обновления для каждого, и в этом году холдинг «Информтест» также порадовал своих Заказчиков и будущих клиентов сразу несколькими крупными мероприятиями.
Во-первых, в Москве успешно прошел первый в этом году научно-практический семинар «Инновационные российские решения для тестирования, контроля и диагностики систем», показавший большой интерес специалистов к вопросу импортозамещения в контрольно-измерительных задачах. Во-вторых, холдинг «Информтест» впервые принял участие в 14-й Международной выставке технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности «ЭлектронТехЭкспо», которая проходила с 15 по 17 марта 2016 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Представленная холдингом экспозиция вызвала большой интерес не только посетителей мероприятия, но и привлекла внимание многих «гигантов» в части перепродажи импортных приборов и оборудования.

Если бы потребовалось охарактеризовать экспозицию «Информтест» одним словом, то лучше всего подошло бы слово «разнообразие». На стенде холдинга «Информтест», крупнейшего российского разработчика контрольно-измерительного оборудования в открытых международных стандартах VXI LXI AXIe, были продемонстрированы современные измерительные комплексы и оборудование для функционального контроля и тестирования кабельных сетей, БРЭО, СВЧ приборов, элементной базы сложных радиоэлектронных систем.

В рамках Госпрограммы по импортозамещению на стенде «Информтест» были продемонстрированы в действии новейшие российские решения для широкого круга различных измерительных задач, призванные значительно сократить время и стоимость проведения испытаний и повысить надежность целевых приложений.

Новинки системы электрического тестирования на базе оборудования серии ТЕСТ-9110.

Универсальное рабочее место для проведения высоковольтных проверок кабелей и функционального тестирования блоков на базе кабельного тестера ТЕСТ-9110-VXI «Полёт». Главный и неоспоримый плюс такого рабочего места – это возможность проверки на одном месте всей имеющейся номенклатуры жгутов и проведение функциональных проверок блоков. Представленная модификация особенно рекомендуется для производств с многосерийной продукцией. В такой конфигурации предлагаемое рабочее место сокращает трудоемкость проведения проверок за счет встроенной в стол технологической оснастки для подключения к объекту контроля. Оснастка в виде ответных частей соединителей может быть улучшена для повышения количества циклов сочленений за счет специализированных ответных соединителей со встроенными подпружиненными контактами и упрощенными механизмами фиксации ответной части. Решение, показанное на стенде холдинга «Информтест», легко может быть приспособлено под различные задачи и объемы проверок. Рабочее место, как правило, оснащается не только панелью с ответными частями соединителей по ТЗ Заказчика, но и дополнительными переходными кабелями с механизмом автоматического сматывания. По желанию Заказчика, рабочее место может быть доукомплектовано различными модульными приборами для проверки цифровых/аналоговых ячеек.

2.jpg


Впервые в России представлена многоканальная автоматизированная система для тестирования жгутов, кабелей и кабельных сетей ТЕСТ-9110-VXI с применением недорогих съемных адаптеров, которые используются как альтернатива переходным кабелям. Эта методика позволяет сделать систему тестирования наиболее унифицированной и сбалансированной с точки зрения цены и функционала. Рабочие места на базе такой технологии легко масштабируются, объединяются и разъединяются, позволяя Заказчику максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

3.jpg

4.jpg


Также из новинок серии ТЕСТ-9110 были представлены:
  • Новый VXI коммутатор ВВК7 (200 каналов, 2120 VDC/1500 VAC);
  • Крейты 6 и 9 слотов и 9110-AXIe
  • Специализированный модуль ИС-5, сочетающий в себе: мегомметр, LCR измеритель, генератор высокого напряжения (постоянного и переменного) и пробойную установку;
Российский радиочастотный комплекс семейства «Орион» и ВЧ трансивер МТ-1.

Комплекс «Орион» построен на базе измерительных модулей в стандартах VXI и LXI, и предназначен для автоматизированного тестирования различных средств связи и радиоэлектронного оборудования;

5.jpg


Мезонинный СВЧ трансивер МТ-1 предназначен для приёма и передачи информации в частотном диапазоне до 6 ГГц (мгновенная полоса сигнала 56 МГц, диапазон регулировки сигнала передатчика 90 дБ, ОЗУ 8Гб, АМ/ЧМ и ФМ модуляция/демодуляция, скорость 40Мб/сек) без применения внешних преобразователей частоты. На базе МТ-1 есть возможность тестирования радиочастотных трактов.

Огромное внимание посетителей привлек первый в России 9-ти слотовый крейт в стандарте AXIe с установленным высоковольтный коммутатором ВВК AXIe (300 каналов, 2120 VDC и 1500VAC).

6.jpg


Не меньший интерес вызвали и другие разработки холдинга «Информтест», такие как:

  • Универсальный процессорный модуль УПМ STM32F429;
  • Новый генератор сигналов МГКС (2 канала, 16 бит, 1,2 Gs/sec, 8 Гб память);
  • Новый источник питания ИП-400 производства “Информтест”.

7.jpg

8.jpg


Номенклатура производимых изделий и комплексов холдинга «Информтест» насчитывает не одну сотню наименований и всех их, к сожалению, продемонстрировать на выставке не представляется возможным. Поэтому «Информтест» приглашает Вас посетить офис и собственное производство, где каждый сможет ближе ознакомиться с комплексами и системами функционального контроля и тестирования кабельных сетей, БРЭО, СВЧ приборов, элементной базы сложных радиоэлектронных систем, а также ответственных агрегатов и узлов.
Подводя итоги выставки, хотелось бы отметить все больше и больше нарастающие тенденции в области импортозамещения, а также еще раз напомнить, что все решения холдинга «Информтест» полностью разрабатываются и производятся в Российской Федерации, и по многим параметрам превосходят зарубежные аналоги, а также их российские клоны с переклеенными шильдиками.


Благодарим всех посетителей стенда холдинга «Информтест» за проявленный интерес, уделенное нам время, интересные вопросы и полезные рекомендации!