г. Зеленоград, Савёлкинский проезд, 4, 6 этаж
Российские измерительные системы и приборы
Заказать звонок
    ___

Новый СВЧ мезонин МФОЧ разработан холдингом «Информтест»

Дата публикации: 12 Авг 2015
Холдинг "Информтест" представляет Вам новый СВЧ мезонин - МФОЧ, разработанный специалистами нашего предприятия

Благодаря универсальному исполнению в виде мезонина, модуль интегрируется как в VXI системы (устанавливаются на носитель мезонинов VXI), так и в системы стандарта LXI (в носители мезонинов MezaBox-1 и MezaBOX-4M). Мезонин обеспечивает воспроизведение высокоточной частоты, получаемой делением частоты 100 МГц от встроенного высокостабильного генератора.

Мезонин содержит три канала выдачи частоты. Каждый канал содержит одну основную и одну резервную выходные линии.

МФОЧ может применяться в качестве источника высокостабильных колебаний в современных системах локации, навигации, позиционирования и управления, для научных исследований, разработок и производства РЭА, в телекоммуникационных системах, сетях мобильной и смешанных видов связи (GSM, SDH/ PDH/ Sonet).

Мезонин МФОЧ, в частности, применяется в новой системе «Анализатор Спектра» наравне с другими СВЧ-приборами, разработанными и производимыми холдингом «Информтест».

Неоспоримые достоинства:

  • Сокращение времени разработки и упрощение интеграции в существующие испытательные системы благодаря универсальному мезонинному исполнению (интеграция в системы VXI и LXI на носителях мезонинов VXI, Мезабокс-1 и Мезабокс-4М).
  • Сокращение времени запуска благодаря библиотекам ввода/вывода Информтест, возможность установки программ за один шаг, встроенная программная панель управления.
  • Сокращение времени простоя благодаря стратегии концепции замены мезонинов.

Актуальность российских разработок и производства в сфере СВЧ оборудования сейчас высока, особенно, в рамках государственной политики импортозамещения и новостях о продлении санкционных ограничений ещё на один год.

СВЧ оборудование, производимое холдингом «Информтест», составляет достойную конкуренцию зарубежным приборам, а новейший модуль МФОЧ полностью замещает M9300A PXIe производства Keysight Technology и другие.

Подробные технические характеристики мезонина-генератора опорной частоты МФОЧ Вы можете узнать в офисе холдинга «Информтест» или в каталоге производимой продукции.